Organigrama

 ADMINISTRACIÓN GENERAL DE RENTAS


  • C.P.N. María Victoria Iriarte
  •  03834-437621/2 int 201/224
  •  viriarte@agrentas.gov.ar


 ÁREAS CENTRALES

  • Asuntos Jurídicos y Gestión de Cobro Judicial

    Dr. Pablo Yapur
    4437621/2 int 206
    pyapur@agrentas.gov.ar
    • Deudas Concursales
      Audelina Bazán
    • Gestión de Cobro Judicial
      Edgardo Bonaterra
  • Control de Recaudación

    C.P.N. Jorge Lobo
    4437621/2 int 210
    crecauda@agrentas.gov.ar
    • Control de Archivo de la Documentación
      Alejandra Moya
    • Coordinación de Agentes de Recaudación
      Sonia Vergara
      recudaciones@agrentas.gov.ar
    • Débito Automático
      Mercedes Leguizamón
      debitos@agrentas.gov.ar
    • Procesamiento de la documentación y Caja de Cobro
      Pedro Veliz
      qveliz@agrentas.gov.ar
  • Delegaciones y Receptorías

    Victor Octavio Herrera
    4437621/2 int 209
    delegaciones@agrentas.gov.ar
    • Delegación Andalgalá
      03835-422207
      delandalgala@agrentas.gov.ar
    • Delegación Belén
      Luis Moreno
      03835-461644
      delbelen@agrentas.gov.ar
    • Delegación Buenos Aires
      Victor Contreras
      011-43273963
      delcapfederal@agrentas.gov.ar
    • Delegación Recreo
      María Virginia Moya
      03832-427264
      delrecreo@agrentas.gov.ar
    • Delegación Santa María
      Juliana Pastrana
      03838-421107
      delstamaria@agrentas.gov.ar
    • Delegación Tinogasta
      Nestor Fabián Bordón
      03837-420461
      deltinogasta@agrentas.gov.ar
    • Gestión y coordinación de Convenios
      Rosa Vega de Heredia
    • Oficina Externa de Atención al Contribuyente - Villa de Pomán
      Gloria Rodriguez
      gerodriguez@agrentas.gov.ar
    • Oficina Externa de Atención al Contribuyente- Valle Viejo
      Manuel Leiva
      383-4446015
      ofvalleviejo@agrentas.gov.ar
  • Ingresos Brutos

    C.P.N. Raúl Abarza
    4437621/2 int 208
    rabarza@agrentas.gov.ar
    • Administración y custodia de Legajos
    • Agentes de Retención/ Percepción/ Recaudación
      Claudia Marcela Nieva
      4437621/2 int 208
      mnieva@agrentas.gov.ar
    • Convenio Multilateral
      Elba Noemí Rivero
      4437621/2 int 208
      erivero@agrentas.gov.ar
    • Recaudación Bancaria
      C.P.N. Viviana Beatriz Rios
      4437621/2 int 208
      vrios@agrentas.gov
  • Otros Gravámenes

    Hugo Aredes
    4437621/2 int 223
    ogravamenes@agrentas.gov.ar
    • Impuesto a los Automotores
      Pablo Emanuel Salas
      4437621/2 int 216
      psalas@agrentas.gov.ar
    • Impuesto de Sellos
      Elena Chagaray
      4437621/2 int 216
    • Impuesto Inmobiliario
      Lic. Lucia Endrizzi
      4437621/2 int 216
      lendrizzi@agrentas.gov.ar
  • Secretaria

    Liliana Castelli
    4437621/2 int 203
    • Auditorias Fiscales

      C. P. N. Santiago Benjamín Bordón
      437621/2 int 214
      sbordon@agrentas.gov.ar
      • Auditoría A - Contribuyentes Locales
      • Auditoría B - Contribuyentes Convenio Multilateral
      • Auditoría C - Contribuyentes Impuesto de Sellos
      • Auditoría D - Agentes de Retención y Percepción
      • Revisión y recursos
    • Fiscalización Externa

      Alberto Lidoro Ortega
      437621/2 int 217
      lortega@agrentas.gov.ar
      • Fiscalización A - Contribuyentes zona gran Catamarca
      • Fiscalización B - Contribuyentes interior zona este
      • Fiscalización C - Contribuyentes interior zona oeste
    • Inteligencia Fiscal

      C.P.N. Susana del Valle Varas
      437621/2 int 207
      svaras@agrentas.gov.ar
      • Análisis e inteligencia tributaria
        C.P.N. Silvia Noemí Juarez
        sjuarez@agrentas.gov.ar
      • Liquidación y administración y revisión
        C.P.N. Verónica Mohaded
        vmohaded@agrentas.gov.ar
    • Secretaria

      Ivonne Mazzolini
      • Organización y Sistemas

        Lic. Soledad Bustos Aguiar
        4437621/2 int 215
        sbustosaguiar@agrentas.gov.ar
        • Análisis y Diseño de Sistemas
          Lic. Manuel Baquinzay
          4437621/2 int 215
          mbaquinzay@agrentas.gov.ar
        • Desarrollo y Mantenimiento de Sistemas
        • Operaciones
      • Secretaria

        • Servicio Administrativo

          Silvia Názar de Oyola
          4437621/2 int 211
          sadministrativo@agrentas.gov.ar
          • Contabilidad- Patrimonio- Liquidación y Compras
            Elizabeth Pedemonte
            servicio@agrentas.gov.ar
          • Tesorería- Rendición de Cuentas
            Ariel Hidalgo
            ahidalgo@agrentas.gov.ar
          • Personal

            Claudia Carrazana
            4437621/2 int 213
            divpersonal@agrentas.gov.ar
            • Sección de Mesa de Entrada y Archivo Administrativo

              Pedro Ramirez
              4437621/2 int 203