Organigrama

 DIRECCIÓN GENERAL DE RENTAS


  • C.P.N. Linda Mutuán
  •  03834-437621/2 int 201/224
  •  lmutuan@dgrentas.arca.gob.ar


 ÁREAS CENTRALES

  • Asuntos Jurídicos y Gestión de Cobro Judicial

    Dr. Pablo Yapur
    4437621/2 int 206
    pyapur@agrentas.gov.ar
    • Deudas Concursales
      Audelina Bazán
    • Gestión de Cobro Judicial
      Edgardo Bonaterra
  • Control de Recaudación

    C.P.N. Jorge Lobo
    4437621/2 int 210
    crecauda@agrentas.gov.ar
    • Control de Archivo de la Documentación
      Alejandra Moya
    • Débito Automático
      Mercedes Leguizamón
      debitos@agrentas.gov.ar
    • Procesamiento de la documentación y Caja de Cobro
      Pedro Veliz
      qveliz@agrentas.gov.ar
  • Delegaciones y Receptorías

    Rosa Vega de Heredia
    4437621/2 int 209
    delegaciones@agrentas.gov.ar
    • Delegación Andalgalá
      03835-422207
      delandalgala@agrentas.gov.ar
    • Delegación Belén
      Luis Moreno
      03835-461644
      delbelen@agrentas.gov.ar
    • Delegación Buenos Aires
      Victor Contreras
      011-43273963
      delcapfederal@agrentas.gov.ar
    • Delegación Recreo
      Romero José
      03832-427264
      delrecreo@agrentas.gov.ar
    • Delegación Santa María
      Cabeza Nelson Logoria
      03838-421107
      delstamaria@agrentas.gov.ar
    • Delegación Tinogasta
      Nestor Fabián Bordón
      03837-420461
      deltinogasta@agrentas.gov.ar
    • Gestión y coordinación de Convenios
      CPN Cristian David Bazan
    • Oficina Externa de Atención al Contribuyente - Villa de Pomán
      Gloria Rodriguez
      gerodriguez@agrentas.gov.ar
    • Oficina Externa de Atención al Contribuyente- Valle Viejo
      Manuel Leiva
      383-4446015
      ofvalleviejo@agrentas.gov.ar
  • Ingresos Brutos

    C.P.N. Raúl Abarza
    4437621/2 int 208
    rabarza@agrentas.gov.ar
    • Administración y custodia de Legajos
    • Agentes de Retención/ Percepción/ Recaudación
      Claudia Marcela Nieva
      4437621/2 int 208
      mnieva@agrentas.gov.ar
    • Convenio Multilateral
      Elba Noemí Rivero
      4437621/2 int 208
      erivero@agrentas.gov.ar
    • Recaudación Bancaria
      C.P.N. Ari Yael Cornejo
      4437621/2 int 208
      acornejo@agrentas.gov
  • Otros Gravámenes

    Lic. Lucia Endrizzi
    4437621/2 int 223
    lendrizzi@agrentas.gov.ar
    • Impuesto a los Automotores
      Pablo Emanuel Salas
      4437621/2 int 216
      psalas@agrentas.gov.ar
    • Impuesto de Sellos
      Carlos Santellan
      4437621/2 int 216
      casantellan@agrentas.gov.ar
    • Impuesto Inmobiliario
      Leandro Agustín Mercado
      4437621/2 int 216
      lmercado@agrentas.gov.ar
  • Secretaria

    Claudia Orellana
    4437621/2 int 203
      • Auditoria Fiscal

        C.P.N. y Abogado Santiago Bordón
        • Agente de Retención y Percepción
          C.P.N. Luis Araoz
        • Convenio Multilateral
          C.P.N. Adrian Carrizo
        • Ingresos Brutos Locales
          C.P.N. María Silvia Brizuela Olveira
        • Recurso y Revisión
          C.P.N. Adrian Carrizo
        • Sellos
          C.P.N. Pablo Alex Soto Hernandez
      • Fiscalización Externa

        Alberto Lidoro Ortega
        437621/2 int 217
        lortega@agrentas.gov.ar
        • Fiscalización A - Contribuyentes zona gran Catamarca
        • Fiscalización B - Contribuyentes interior zona este
        • Fiscalización C - Contribuyentes interior zona oeste
      • Inteligencia Fiscal

        C.P.N. Susana del Valle Varas
        437621/2 int 207
        svaras@agrentas.gov.ar
        • Análisis e inteligencia tributaria
          C.P.N. Silvia Noemí Juarez
          sjuarez@agrentas.gov.ar
        • Liquidación y administración y revisión
          C.P.N. Verónica Mohaded
          vmohaded@agrentas.gov.ar
      • Secretaria

        Ivonne Mazzolini
        • Organización y Sistemas

          Lic. Soledad Bustos Aguiar
          4437621/2 int 215
          sbustosaguiar@agrentas.gov.ar
          • Análisis y Diseño de Sistemas
            Lic. Manuel Baquinzay
            4437621/2 int 215
            mbaquinzay@agrentas.gov.ar
          • Desarrollo y Mantenimiento de Sistemas
          • Operaciones
        • Secretaria

          • Servicio Administrativo

            Silvia Názar de Oyola
            4437621/2 int 211
            sadministrativo@agrentas.gov.ar
            • Contabilidad- Patrimonio- Liquidación y Compras
              Elizabeth Pedemonte
              servicio@agrentas.gov.ar
            • Tesorería- Rendición de Cuentas
              Ariel Hidalgo
              ahidalgo@agrentas.gov.ar
          • Personal

            Claudia Carrazana
            4437621/2 int 213
            divpersonal@agrentas.gov.ar
            • Sección de Mesa de Entrada y Archivo Administrativo

              Pedro Ramirez
              4437621/2 int 203